DIRECTORIO DE CONTACTOS

1

En Xweb hay equipo y se encuentra a tu entera disposición para ayudarte a diseñar, vender e implementar todo tipo de soluciones.

ATENCIÓN A PARTNERS

Luis Mario Gonzalez Gerente Canales luis.gonzalez@xweb.com.mx
Elian Garcia Coordinadora de Canales elian.garcia@xweb.com.mx

GERENTES DE MARCAS

Julio Bautista Dell / Wyse julio.bautista@xweb.com.mx
Edgard Garduño Rivera Dell Wyse / DSG edgard.garduno@xweb.com.mx
Israel Aragon Infraestructura Dell israel.aragon@xweb.com.mx
Humberto Pérez Rosado Progress Software humberto.perez@xweb.com.mx
Ricardo Perez Oroztico Samsung ricardo.perez@xweb.com.mx
Edgardo Calderon Division Telecom edgardo.calderon@xweb.com.mx
Juan David Claudio Costeño ServiceNow / Progress david.claudio@xweb.com.mx

GERENTES DE PRODUCTO

Pablo García Cruz Acronis pablo.garcia@xweb.com.mx
José Miguel Rocha Marín Dell miguel.rocha@xweb.com.mx
Julio Torres Dell julio.torres@xweb.com.mx
Alberto Fernández Yañez Dell Gobierno alberto.fernandez@xweb.com.mx
Porfirio Diaz Luna Huawei porfirio.diaz@xweb.com.mx
Jorge E. Zamora Ávila Progress jorge.zamora@xweb.com.mx
Ariana Gpe Sanchez Castellanos Progress OpendEdge ariana.sanchez@xweb.com.mx

INGENIERÍA & SOPORTE

León Smursz Director de Ingeniería ls@xweb.com.mx
Angel Villatoro Ingeniero Preventa Huawei angel.villatoro@xweb.com.mx
Laritza Labrada Ingeniero Preventa Huawei laritza.labrada@xweb.com.mx
Rogelio Roque Ingeniero de Proyecto de Infraestructura rogelio.roque@xweb.com.mx
Gerardo Bucio Ingeniero de Soluciones gerardo.bucio@xweb.com.mx
Guillermo Garcia Ingeniero de Soporte gamo0625@hotmail.com
Bernardo Rodriguez Arquitecto de Soluciones Dell bernardo.rodriguez@xweb.com.mx
Pedro Galvan Irigoyen Soporte y Garantías Wyse pedro.galvan@xweb.com.mx

VENTAS

Carla Macias Mata Samsung carla.macias@xweb.com.mx
Estefania Oliver Acronis estefania.oliver@xweb.com.mx
Marco Antonio Villarreal Rojas Dell marco.villarreal@xweb.com.mx
Rodrigo Lopez Dell rodrigo.lopez@xweb.com.mx
Sandra Paredes Dell sandra.paredes@xweb.com.mx 
Alejandra Moreno Dell / Resto Republica alejandra.moreno@xweb.com.mx
Mitzuco García Dell MTY/GDL mitzuco.garcia@xweb.com.mx
Ana Karen Morales Dell Wyse karen.morales@xweb.com.mx
Ricardo Ramirez Ramirez Huawei ricardo.ramirez@xweb.com.mx
Yolanda Hernández Vera Huawei yolanda.hernandez@xweb.com.mx
Armando Vidal Progress armando.vidal@xweb.com.mx
Jafet Aguilar Progress Openedge jafet.aguilar@xweb.com.mx
Ivan Kordich Barcena ServiceNow ivan.kordich@xweb.com.mx

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Carolina Macias Becerril Director Xweb Financials Services carolina.macias@xweb.com.mx
Karina Alejandra Salas Garcia Ejecutivo de Finanzas alejandra.salas@xweb.com.mx
Rosina Buelna Araujo Gerente Administrativo rosina.buelna@xweb.com.mx
Gloria Estefania Cardenas Vazquez Auxiliar Administrativo administarcion2@xweb.com.mx
Vianey Mariana Bautista Mateos Recepcion/ Facturacion administracion2@xweb.com.mx

MARKETING

Ana Karla Coria Lucero Gerente MKT anakarla.coria@xweb.com.mx 
Yared Desiree Morales Gonzalez Coordinadora de MKT desiree.morales@xweb.com.mx